Активистки Тюменского РО Союза женщин России продолжают гуманитарные акции

Активистки Тюменского РО Союза женщин России продолжают гуманитарные акции


Активистки Тюменского РО Союза женщин России продолжают гуманитарные акции

Тюменские активистки Союза женщин России подготовили продуктовые наборы для семей мобилизованных из Тобольска. Вместе с председателем организации, заместителем председателя Тюменской областной Думы, членом фракции «Единой России» Натальей Шевчик они укомплектовали более 200 пакетов со всем необходимым. В посылках крупы, макароны, рыбные консервы, паштеты, сгущенка, конфеты, пряники, печенье, шоколад, чай и кофе.

По словам Натальи Шевчик, желающих помочь с каждым разом становится все больше и больше. В гуманитарной акции участвуют не только крупные предприятия региона и организации социальной сферы – школы, детские сады, но и все муниципалитеты, но и неравнодушные граждане.

«Мы благодарны тем, кто поддерживает нас. В эту работу включены главы муниципальных образований, местные ячейки регионального отделения Союза женщин России, работающие в территориях. Наш пункт сбора гуманитарной помощи открыт для всех – сюда приезжают те, кто хочет помочь. Привозят продукты, предметы первой необходимости», – отметила Наталья Александровна и еще раз выразила слова глубокой и искренней признательности землякам, участвующим в этой доброй благотворительной акции.
image_0

В Союзе женщин России каждые два месяца подводят итоги работы, отмечают наиболее активных волонтеров и награждают их. В начале марта на расширенном заседании правления вновь чествовали лучших. Среди них есть и мужчины, без поддержки которых справиться было бы непросто - каждая укомплектованная коробка или пакет весят порой не меньше восьми килограммов.

В приоритете у тюменских женщин – поддержка социальных гостиных и семей мобилизованных. Перед новогодними праздниками активистки отвозили продуктовые наборы в социальную гостиную Вагайского района, в Тюмени проводили теплую встречу с угощением и детскими играми для семей мобилизованных. В настоящий момент эта акция проводится для жителей Тобольска, затем распространится и на другие территории.

«Сегодня мы хотим сделать приятное нашим тоболячкам и их детям. Самая большая поддержка необходима сейчас женщинам, которые находятся в волнении и тревоге за своих мужей и сыновей. Региональное отделение Союза женщин России каждой из них готово помочь и помогает. Мы солидарны с ними, мы рядом, и они всегда могут на нас рассчитывать», – подчеркнула Наталья Шевчик.

В формировании посылок постоянно участвует и депутат Тюменской областной Думы, член Тюменского регионального отделения Союза женщин России Лариса Цупикова.

«Все наши действия направлены на то, чтобы поддержать наших бойцов, которые находятся непосредственно в зоне боевых действий, и их семьи. Всей душой мы вместе с ними. В беде и в радости мы должны помогать друг другу, объединяться в одно большое доброе дело», – сказала она.

Волонтерский пункт сбора гуманитарной помощи Тюменского регионального отделения Союза женщин России работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов. Поучаствовать в акции может каждый.

«Тюменцы в очередной раз показали свою сплоченность, отзывчивость и командный дух. Мы благодарим всех, кто помогает нам, вместе мы – сила», – отметила координатор проекта, член РО СЖР Анастасия Степанова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство