«Творческая мама» – искусство общения в Белокурихе

«Творческая мама» – искусство общения в Белокурихе


«Творческая мама» – искусство общения в Белокурихе

Из-за сильных морозов в Алтайском крае многие женсоветы провели праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, не в установленную дату. 

В Белокурихе Алтайского края состоялась тёплая встреча «Творческая мама», организованная Советом женщин при поддержке мастера Марии Покидаевой, предпринимательниц Натальи Бугуевой и Галины Кожуховой. Разноплановое торжество проходило в детском саду «Сказка» и было наполнено мастер-классами, творческими выступлениями, дарящими психологическое, физическое здоровье и эстетическое удовольствие женщинам и их детям.

Инициатором выступила Наталья Акимова, представитель Совета женщин города, преподаватель женской хатха-йоги, йогатерапевт, мама четверых деток. Она как никто знает, что женщинам нужно общение, физические и духовные практики, которые бы давали возможность отвлечься от проблем и восстановить силы, даже в кругу семейных забот.

Организацией и проведением встречи занималась ещё одна представительница женсовета города, клинический психолог, заведующая детским садом «Сказка» Ирина Филатова, мама двоих детей, которая предоставила зал учреждения для встречи, активно участвовала в подготовке программы.

Мастер-изготовитель украшений, автор и исполнитель песен и стихов, стилист, мама двоих детей, в ожидании третьего малыша Мария Покидаева представила свои авторские работы, провела мастер-класс для детей, подарила женщинам открытки собственного изготовления и украсила вечер своими песнями.

Мамочки-предпринимательницы организовали чаепитие с полезными сладостями. Наталья Бугуева, создатель сети «Зелёная Аптека Алтая» и эко-магазина «Кедровая шишка», партнёр и держатель склада «Сибирское Здоровье», предоставила сладкие угощения без сахара. Галина Кожухова, менеджер компании «NL international», писательница, поэтесса, председатель литературно-творческого объединения «Светогор», предоставила фирменный чай с грибом Рейши и питательные полезные батончики, а также подарила участницам свою книгу для детей «Дачная азбука».

Участницы знакомились между собой, рассказывали о том, что хотели бы получить от этой встречи. Все были единодушны в желании узнать что-то новое. И для этого было много возможностей.

В рамках мастер-класса клинического психолога Ирины Филатовой посмотрели и обсудили мотивирующее видео «История одного аиста», которое подталкивает нас к мысли – используем ли мы в полной мере свой природный потенциал в жизни и что нам мешает в этом.

Подвела итог встречи председатель Совета женщин Елена Малетина:

«Очень важно общаться друг с другом, делиться опытом, знаниями. Сейчас живое общение – это дефицит. «Творческая мама» – возможность познакомиться с другими людьми, узнать кто, чем занимается, увлекается. И сегодня у нас получилось создать непринуждённую, тёплую, доверительную атмосферу, где наши женщины, девушки смогли раскрыться, рассказать о своей работе, увлечениях, планах, мечтах. Надеемся, что они почерпнули из наших занятий и мастер-классов возможности для жизненного, творческого, духовного и физического развития. Организаторы мероприятия, узнали для себя много новой и полезной информации».

Встреча позволила женщинам переключиться на время от повседневной суеты, расслабиться в кругу единомышленников, раскрыть в себе уникальные возможности и поделиться женской мудростью.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей