Цветы в память о героях

Цветы в память о героях


Цветы в память о героях

В районах Республики Мордовия при участии женсоветов состоялись митинги, посвящённые Дню защитника Отечества и возложение цветов к памятникам погибшим воинам.

В Ковылкинском районе руководители районной и городской администраций, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежных движений, молодежного парламента Госсобрания республики почтили память воинов-земляков, защищавших Родину в разные периоды истории и сложивших головы на поле брани.

Благодарные потомки возложили цветы на Аллее Героев Советского Союза и у часовни-памятника молодым ребятам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и в локальных войнах, выполняя свой воинский и гражданский долг.

В Большеигнатовском районе открыли мемориальную доску, погибшему участнику СВО Пестрякову Владимиру Алексеевичу. Памятное мероприятие проходило в селе Спасское, где родился и учился Владимир Алексеевич.

Также память погибших почтили в Атяшевском, Атюрьевском, Кочкуровском, Инсарском, Лямбирьском районах Республики Мордовия.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность