Цветы и подарки ветерану Великой Отечественной войны

Цветы и подарки ветерану Великой Отечественной войны


Цветы и подарки ветерану Великой Отечественной войны

Елена Игнатьевна Иващенко родилась 23 августа 1924 года в селе Ново-Петропавловка Оренбургской области.

Война застала Елену Игнатьевну на Кубани. Лицом к лицу с врагом она столкнулась в 1942 году. Тогда их станица Славянская всю зиму находилась под оккупацией румынских войск. Она помнит расстрелы, голод и как враги относились к жителям небольшого села. 

После освобождения станицы Елена работала в швейной мастерской, вместе с другими девушками шила солдатское белье, шапки и шинели. 

Несмотря на почтенный возраст Елена Игнатьевна живо интересуется общественной жизнью и даже является членом Совета ветеранов города Новый Уренгой.

Труженицу тыла поздравила Полина Шумова, председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения Союза женщин России.

"Дорогая наша, неутомимая, несгибаемая Елена Игнатьевна!

Поздравляем с вашей замечательной датой! Вы в одном шаге от векового юбилея, и мы понимаем, сколько трудностей на жизненном пути Вам пришлось преодолеть. Сколько сил было вложено, и как порой было нелегко.

За Вашими плечами большая и достойная жизнь. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которое с честью вынесло суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Низкий Вам поклон! Такие люди, как Вы, – гордость и слава нашего города, а Ваш жизненный пусть – достойный пример для подрастающего поколения.

Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! Пусть близкие люди радуют Вас своей заботой и вниманием, каждый день дарит добро и положительные эмоции!"

image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей