Центр для детей-инвалидов «Преодоление» ждет расширение

Центр для детей-инвалидов «Преодоление» ждет расширение


Центр для детей-инвалидов «Преодоление» ждет расширение

Тему социальной политики, реализуемую в островной области, затронул губернатор региона Валерий Лимаренко в ходе отчета перед депутатами Сахалинской областной Думы 19 мая. По его словам, в этом направлении главная задача – быть максимально ближе к людям.

В Сахалинской области действует около 200 мер социальной поддержки граждан, часть из них переведена в проактивный режим. Человеку не нужно каждый раз подтверждать свое право на льготу, он должен получать ее автоматически. Обратная связь от жителей по оказанию услуг в разных сферах жизни помогает принимать верные решения по развитию здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Взаимодействие выстраивается через социальные сети, работу Центра управления регионом, также многие важные решения принимаются после личного обращения островитян к депутатам Сахалинской областной Думы.

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», депутат областной думы, председатель Сахалинского регионального отделения Союза женщин России Наталья Коршунова рассказала, что к ней неоднократно обращались мамы детей-инвалидов с просьбой повысить доступность медицинской помощи для ребят с ограниченными возможностями. Наталья Дмитриевна спросила губернатора, планируется ли такая работа. Глава региона отметил, что одна из ближайших задач – расширение реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление».

«Самое важное для меня, как для женщины и руководителя регионального отделения Союза женщин России - то, что затронули тему детства и социальные вопросы, касающиеся здоровья наших детей. В частности, о детях с ограниченными физическими возможностями, так как неоднократно родители обращались с жалобами на отсутствие талонов и невозможности попасть на прием к узким специалистам. Валерий Игоревич ответил, что ситуация находится под контролем. Центру «Преодоление» дано поручение, что бы они развернули дополнительную реабилитацию для детей-инвалидов. После чего шанс на реабилитацию станет гораздо выше», – прокомментировала Наталья Коршунова.

https://sakhalin.er.ru/activity/news/natalya-korshunova-centr-dlya-detej-invalidov-preodolenie-zhdet-rasshirenie


Поделиться: