Труженикам тыла вручили юбилейные медали «85 лет Тамбовской области»

Труженикам тыла вручили юбилейные медали «85 лет Тамбовской области»


Труженикам тыла вручили юбилейные медали «85 лет Тамбовской области»

27 сентября 2022 года Тамбовская область отметила 85-летие. В рамках празднования этой даты жителям региона, внесшим заметный вклад в развитие области, на различных мероприятиях были вручены юбилейные медали «85 лет Тамбовской области»

Среди награждённых - бывшие и нынешние работники предприятий и организаций, ветераны труда, педагоги, медики, фермеры, предприниматели, муниципальные служащие.

Особая благодарность за вклад в развитие Тамбовщины - труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны. В числе награжденных жители села Татаново Ольга Ильинична Альбицкая, Анна Яковлевна Ильина, Надежда Егоровна Панкова и Анна Григорьевна Чуксина. Во время войны она, по мере своих возможностей, вносили вклад в будущую Победу - рыли окопы, заготавливали лес и лекарственные травы, учили детей, работали в колхозе и на стройках.

Глава Татановского сельсовета, член местного отделения Тамбовского РО Союза женщин России Елена Кузина вручила уважаемым жителям села медали и передала благодарности от руководства региона и района.

 

 Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей