Трудное детство в неблагополучных семьях

Трудное детство в неблагополучных семьях


Трудное детство в неблагополучных семьях

В прошедшие новогодние праздники Псковское региональное отделение СЖР провело в районных центрах серию праздничных мероприятий для ребятишек из семей мобилизованных, детей с инвалидностью и детей из малообеспеченных семей. Вместе с этим, в Пскове, активистки вместе с сотрудниками полиции выезжали с поздравлениями в так называемые неблагополучные семьи. 

Второй год подряд руководитель Молодежного крыла ПРО СЖР, член Общественного совета при УВД города Пскова Юлия Половинская выступает в роли Снегурочки, вместе с полицейскими развозит подарки и поздравляет детей, чьи родители находятся под оком надзора полиции.

"Ситуация непростая, можно сказать болезненная. Понимаем, что дети родителей не выбирают. И пьющие, и не работающие матери и отцы - это по-прежнему проблема нашего общества. Мы побывали в одной семье, где в квартире проживают одиннадцать человек. Молодая мама, она же, фактически, молодая бабушка. Дети у матери и у дочери, обе рожают детей, не работают. - рассказывает Юлия Половинская, - Чем помочь в такой ситуации. Нужны государственные меры, чтобы у родителей было не только право, но и была бы мера ответственности за рождение потомства".

Городская полиция держит такие семьи на контроле, на Общественном совете тема поднимается постоянно, но влияния на ситуацию ни полиция, ни общественники оказать не могут. Слабое половое просвещение, употребление алкоголя, наркотиков, нежелание работать - эти проблемы пока что остаются острыми и требуют регулярного освещения в публичном поле - считают в Псковском региональном отделении СЖР. Потому что жизнь - это не только праздник, а серьезное отношение к своим поступкам, которые формируют не только характер, но и судьбу будущего гражданина.



Поделиться: