Тренинг генерации идей в рамках федерального проекта "Лига Будущего"

Тренинг генерации идей в рамках федерального проекта "Лига Будущего"


Тренинг генерации идей в рамках федерального проекта "Лига Будущего"

В технопарке "Точке Кипения" Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова прошла креативная встреча молодых людей «Тренинг генерации идей в рамках федерального проекта "Лига будущего"».

В качестве почётных гостей на мероприятие были приглашены председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель ЧРО Союза женщин России, член ОП ЧР Сацита Уциева и член правления ЧРО Союза женщин России, старший преподаватель кафедры "Информационное право и юриспруденция" института цифровой экономики и технологического предпринимательства грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова Фатима Идрисова.

Региональный этап включает в себя креативные встречи, в ходе которых молодые люди обсуждают между собой свои идеи, а после регистрируют на сайте Лига Будущего РФ.

После самопрезентации гости ответили на интересующие вопросы участников, касающиеся работы НКО и бизнеса; рассказали о своём личном опыте и дали рекомендации, с чего начинать и как развиваться для успешного роста как в бизнесе, так и в общественной деятельности.

Двухдневный форум помог участникам объединиться в группы, далее ребята выполнили ряд игровых упражнений для социализации.

Одним из региональных модераторов проекта командам было дано задание: предоставить по пять идей для решения определённых проблем в разных сферах деятельности человека.

Организаторы форума, в числе которых участница команды "Молодежка ОНФ" в Чеченской Республике Авлазия Нукаева, выражают благодарность проректору по воспитательной работе ЧГУ им. А.Х. Кадырова Асламбеку Астаханову за оказанную поддержку.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей