Традиционная акция «Подарок Деда Мороза» прошла в Волжском

Традиционная акция «Подарок Деда Мороза» прошла в Волжском


Традиционная акция «Подарок Деда Мороза» прошла в Волжском

Юрий Дудник и Светлана Винокурова (председатель Союза женщин города Волжского) проводят эту акцию «Подарок Деда Мороза» девятый год подряд. За это время новогодние подарки от депутатов получили около 20 тысяч горожан!

В этом году 1878 сладких новогодних сюрпризов отправились в Волжский детский дом и Детский православный приют «Дом милосердия»; к ветеранам войны и труда и в благотворительный фонд «Дети в беде»; к людям с ограниченными физическими возможностями. По давней традиции подарки получили учащиеся подшефных школ № 19 и № 22, семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, волжские храмы и православные воскресные школы, общественные организации и активисты. В списке «выдачи подарков» появились и «новички». Это дети мобилизованных на фронт волжан и пациенты психоневрологического диспансера.

Можно сказать, что акция стала общегородской.

По-иному и быть уже не может, - рассказывает о своем проекте Юрий Дудник. – Невозможно кого-либо обделить вниманием, особенно это касается детей и волжан почтенного возраста. Ведь может так случиться, что мы будем единственные, кто поздравит человека с Новым годом. Бывали и такие случаи. От имени горожан и себя лично хочу выразить огромную благодарность предпринимателям, которые откликаются на наши просьбы и выделяют средства из личных сбережений. Несмотря на кризис, трудное экономическое положение на производстве, когда на счету каждый рубль, они считают своим долгом протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. И это дорогого стоит.

Юрий Леонидович попросил назвать имя каждого волжского предпринимателя, принимающего участие в акции «Подарок Деда Мороза». 

Это руководители обществ с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели Андрей Рогов, Эдуард Хачатурян, Артур Арутюнян, Юрий Войнов, Сергей Патрин, Леонид Гришин, Андрей Кудряшов, Михаил Лаптев, Федор Чижов, Олег Зонов, Степан Юрченко, Сергей Седов, Сергей Варакин, Роман Чередниченко. Всегда принимает участие в благотворительных акциях и УК "Лада Дом" под руководством Германа Савицкого. К слову, эту организацию в городе считают одной из лучших. Отмечена также волжанами и социальная направленность деятельности управляющей компании. 

К этому списку нужно добавить и члена Совета отцов, постоянного инициатора акции Юрия Дудника, который является директором компании НПО «Волжскрезинахимторг», - сказала Светлана Винокурова. – Скромность не позволяет Юрию Леонидовичу рассказывать о своих благотворительных делах. Однако о них хорошо знают люди, которые обращались к нему за поддержкой и конкретной помощью. Отказа не было никому.

В адрес Юрия Дудника и Светланы Винокуровой уже пришло от волжан сразу несколько благодарностей. Многодетная мать Елена Ахмедзянова говорит спасибо за подарки ее детям к Новому году, полученных в рамках акции «Подарок Деда Мороза».

Восемь лет не только дети, но и вся наша семья находится под постоянной опекой. Помогли с оборудованием дома, когда его благоустраивали – мы живем во Втором поселке. Перед школой всегда дарят детворе ранцы, канцелярские принадлежности. Дед Мороз благодаря их участию перед каждым Новым годом, можно сказать, у нас прописался. И, понятное дело, не с пустыми руками! Вот и теперь Лиза, Алеша, Артем и Ангелина, наши дети, благодарят Юрия Леонидовича и Светлану Викторовну за сладости. 

Активистки, члены Союза женщин города Волжского Лидия Ивановна Чежина и Светлана Петровна Тосеменова благодарят за пригласительные билеты на благотворительную елку. Их внучки Машенька и Ксения в восторге от праздника! Клавдия Михайловна Добровольская рада, что подарок ей доставили прямо на дом с помощью активистки Надежды Ивановны Коноплевой. Она забрала сразу несколько подарков, в том числе и для матери-одиночки Натальи Тимофеевны Шиловой. Взаимовыручка в команде Юрия Дудника и Светланы Винокуровой на высоте! 

Еще раз с Новым годом и Рождеством Христовым, друзья! И пусть все будет хорошо!



Поделиться: