Томские женщины наладили производство сухого армейского душа

Томские женщины наладили производство сухого армейского душа


Томские женщины наладили производство сухого армейского душа

4 марта 2023 года руководитель группы самопомощи женщинам и семьям участников СВО Светлана Юрьевна Ковалева организовала изготовление сухого армейского душа (САД) - гигиены для бойцов. Женщины собрались в субботу вместе с группой активистов в офисе «Так точно 70», которая предоставила основные расходные материалы для изготовления душа. Сам процесс проходил по отработанной технологии в большой дружной компании неравнодушных томичек, желающих оказать посильную помощь фронту.

Это уже вторая партия САДа, - поясняет Светлана Юрьевна. - 80 пакетов ранее отправлено бойцам с очередной партией гуманитарного груза. Ещё 120 - передали в субботу томичу-бойцу СВО, прибывшему в отпуск. Сказал, что возьмёт, сколько вместится в багаж, отправляется  в зону спецоперации через две недели. 200 штук находятся в штабе на Войкова, 2а. Ещё на 200 есть заготовки, полуфабрикаты, остальные пенку и пакетики докупим и в следующую субботу будем опять делать".
image_0

Людмила Александровна Петушихина, руководитель Томского РО СЖР, комментируя работу группы самопомощи, обратила внимание на то, что наши женщины призывают  активных граждан и семьи мобилизованных приглашать в штаб, где изготавливают САДы (г. Томск, ул. Войкова 2а), парней, которые приходят на побывку.  Волонтеры готовы обеспечить ребят не только  сухим армейским душем, но и маскировочными сетями, носками, бельём, а также другими видами гуманитарной помощи. Очень ценно, что через бойцов, прибывших в отпуск налажена поставка гуманитарки к месту службы.

Процесс сборки САД


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство