«Точка добра на Советской»

«Точка добра на Советской»


«Точка добра на Советской»

В г. Видное Ленинского округа Подмосковья местное отделение Союза женщин России запустило новую благотворительную акцию «Точка добра на Советской», организовав её на базе пункта сбора и распределения одежды в торговых рядах «Экоферма».

Созданный общественной организацией «Наше будущее» благотворительный пункт существует уже более года, и любой житель Ленинского округа может как принести туда свою одежду, так и воспользоваться уже переданными вещами. Одежда довольно быстро расходится по многодетным семьям, также вещи отвозят и в другие округа Московской области и даже за её пределы. 

Председатель местного женсовета Елена Ястребова в минувшие выходные принесла туда увесистый пакет с футболками, платьями, кофтами, юбками. И сказала: «Мы всегда готовы бескорыстно помочь тем, кто нуждается. Мы рады по зову сердца и души передать людям то, что по разным причинам уже не нужно, но может быть востребовано другими. Это хорошо согласуется с главной линией женсоветов – действовать гуманно и экологично».

Актив отделения Союза в Видном вместе с председателем отделения передал в пункт вещи для пожилых людей и малоимущих семей округа. В дальнейшем женсовет планирует организовать системный сбор вещей и передачу их через пункт сбора на улице Советской.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей