Теплая весточка из дома. Женсоветы Калужской области - Zащитникам Отечества

Теплая весточка из дома. Женсоветы Калужской области - Zащитникам Отечества


Теплая весточка из дома. Женсоветы Калужской области - Zащитникам Отечества

Женсоветы местных отделений Калужского регионального отделения Союза женщин России присоединились ко всероссийской благотворительной акции «Посылка солдату». Активистки женсоветов – матери, а ведь, как известно, чужих детей не бывает! Поэтому с особым усердием и трепетом члены женской организации включились в сбор посылок для солдат.

С большим волнением и надеждой восприняли члены женсовета Жиздринского района весть о том, что наш земляк-жиздринец выполняет свой долг, участвуя в спецоперации на Украине. Благодаря председателю Калужского регионального отделения СЖР Антонине Дмитриевне Белкиной, неравнодушному и сердечному человеку, удалось выяснить его местонахождение. Мать, не знавшая ничего о судьбе сына и не получавшая от него никаких вестей уже очень давно, наконец-то поговорила с сыном по телефону. Он успокоил ее, заверив, что у него все в порядке. Будем надеяться, что так и будет, и боец вернется домой живым и невредимым. Теперь женсовет Жиздринского района собирает гуманитарную помощь адресно: калужскому отряду "Радон", в котором служит наш земляк.

В спецоперации участвуют военнослужащие из разных районов Калужской области. Так, в Барятинском районе местный женсовет сформировал и отправил по месту дислокации  посылки двум землякам, проходящим службу по контракту. Кроме вещей и продуктов, вложили письма от Союза женщин России, от руководителя района и детей-учащихся их родной школы.

Количество наших воинов-земляков, задействованных в спецоперации, увеличивается, и женсоветы продолжают сбор средств и формирование таких посылок с малой Родины. Женщины собирают и отправляют на передовую письма с добрыми словами, детские рисунки и сладости. В акции принимают участие школьники. Они с энтузиазмом подключаются к сбору, и пишут военным слова поддержки. 

Хочется, чтобы наши ребята знали, что мы вместе с ними всей душой и мыслями!

Как важно в это непростое время быть едиными, неравнодушными, переживать всем миром за успешный исход спецоперации. Мы вместе!




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей