«Тебе, родная!» В Новочебоксарске состоялось торжественное мероприятие ко Дню матери

«Тебе, родная!» В Новочебоксарске состоялось торжественное мероприятие ко Дню матери


«Тебе, родная!» В Новочебоксарске состоялось торжественное мероприятие ко Дню матери

В Новочебоксарске 24 ноября прошло торжественное мероприятие «Тебе, родная!» В этот вечер в кинозале  Дворца культуры «Химик» не было свободных мест. На праздник, посвященный Дню матери, собрались представители муниципальных органов власти, общественных организаций, учреждений культуры и образования.

С первых минут, когда зазвучали чистые детские голоса участников вокальной студии «Серебряный микрофон», зрители погрузились в атмосферу добра и любви.

На сцену вышли врио главы города Новочебоксарска Олег Матвеев и председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, депутат городского Собрания депутатов Наталия Добрянская. Они вручили председателям женских клубов благодарственные письма и памятные подарки. Награды присуждены за активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей.

Особо отметили представителей фабрики «Лента». Женщины этого предприятия вот уже второй месяц в свободное время шьют носилки для участников специальной военной операции. Конструкции лёгкие, прочные и очень востребованные. На сегодняшний день изготовлено уже более 200 носилок.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Ольга Петрова и депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов продолжили церемонию награждения. Теперь на сцену пригласили матерей и жен бойцов-участников СВО. Вручая награды, чиновники высказали в адрес женщин слова признательности и безмерной благодарности.

В ходе мероприятия отметили и общественниц. Председатель городского отделения Союза женщин Чувашии Наталия Добрянская и ее заместитель Лидия Яковлева вручили памятные подарки матерям-юбилярам, которым исполнилось 70 и 80 лет.

Торжество прошло в теплой, душевной атмосфере. В этот вечер прозвучали искренние и добрые слова в адрес заслуженных женщин Новочебоксарска, внесших значительный вклад в развитие города, республики и страны.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей