СЖР в Башкортостане отправил новогодние подарки детям Красного Луча (ЛНР)

СЖР в Башкортостане отправил новогодние подарки детям Красного Луча (ЛНР)


СЖР в Башкортостане отправил новогодние подарки детям Красного Луча (ЛНР)

Представители регионального отделения Союза женщин России в Башкортостане собрали более 1000 новогодних подарков для детей города Красный Луч Луганской народной республике. С большой любовью и желанием порадовать ребятишек женсоветы в кратчайший срок собрали деньги и укомплектовали груз, который вместе с гуманитарным конвоем администрации Главы республики отправился на Донбасс. 

Это уже третья партия гуманитарного груза, отправляемая региональным отделением в ЛНР. Механизм организации сбора средств тот же, что в первых двух случаях: Рашида Искандаровна Султанова бросает клич, женсоветы дружно собирают. 

Деньги собраны, конфеты, шоколадки куплены, но надо же их еще разложить по нарядным пакетам, а это не так просто. Валима Кареевна и Альберт Гиндулович Мирсаяповы в течение трех дней раскладывали 20 позиций. 

В результате собрано 600 подарков. Добрые слова надо сказать и в адрес женсовета Шаранского района. Ляйсан Нурмухаметовна Гибатова, председатель организации, вместе с подругами укомплектовали более 200 подарков, и не простых, а каждый весом в полкило. 

Отличную работу проделал Союз женщин города Уфы (председатель Рима Тимерьяновна Мигранова). Вместе с представительницами библиотечной системы они собрали 27 коробок сладких угощений.

Как уже сказано выше, это третий груз, отправляемый Союзом в Красный Луч. Первый состоял в основном из вещей, которые нужны школьникам в учебном году плюс обогреватели и принтер. Вещей женсоветы собрали так много, что сразу все не увезли. Оставшееся отправили через несколько недель. 

Еще за помощью обратились сотрудники Петровского колледжа (город Петровский, ЛНР), колледжа, в котором учатся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Они передали Рашиде Искандаровне Султановой список необходимых для учащихся вещей. Деньги со всей Башкирии (женсоветы снова не остались в стороне) были собраны и потрачены по назначению, сформированы пакеты и отправлены на Донбасс.

Рашида Искандаровна Султанова: 

«И в мирное время, и в сложные времена хочется радовать детишек, дарить им веселые минутки. И особенно в Новый год, когда верится, что все изменится к лучшему».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей