СВОи ежедневно работают в тылу во имя Победы

СВОи ежедневно работают в тылу во имя Победы


СВОи ежедневно работают в тылу во имя Победы

Еще только наступил апрель, но уже через неделю из Штаба "Мы ВМЕСТЕ. Позывной СВОи" Локнянского района поступили первые новости. За неделю командой изготовлено девятнадцать маскировочных сетей - в Локнянском штабе восемь, еще одиннадцать в деревнях, средней школе и в техникуме.

Напомним, что группа создана по инициативе Локнянского женсовета для организации поддержки участников специальной военной операции и их семей. О результатах в каждом пункте, где идет ежедневная работа информирует жителей района заместитель председателя регионального отделения СЖР Татьяна Грызлова:

"Жители района работают без выходных. Все для Победы. Вот в Жарковском клубе закончили 81-ю сеть. В Подберезье завершили плетение 48-ой маскировочной сети. Плетут сети мамы родительского клуба «Гармония». Крестиловские женщины, освоив технику плетения, теперь плетут сеть за три дня. Наши помощники набрались опыта, а теперь сами готовы обучать всех желающих. А сегодня Лобанов Алексей Борисович доставил нам шесть рулонов спанбонда, а еще привёз шесть бухт капроновых ниток для обвязки сетей и шесть мешков шнуров. Огромное спасибо за помощь и поддержку ребят. И огромное спасибо коллегам из КДЦ за активное участие в сборе и комплектовании солдатских посылок. Завтра гостинца из Локни поедут во Псков, а оттуда к нашим ребятам с пожеланиями победы!"

Результаты работы маленького района, где проживает всего около восьми тысяч человек, впечатляют. В прошедшем марте локнянцы собрали более 300 тысяч рублей. Впервые группа выкупила "Подавители дронов", женщины купили и передали на СВО четыре дрон-пеленгатора "Дрозд", оплатили шесть рулонов спанбонда, шестьдесят основ на сети, шнуры, газовые баллоны и многое другое. В зону СВО активистки восемьдесят сетей! Это самый высокий результат группы за прошедший год. 

О работе подруг на своей странице в соцсетях написала председатель Псковского РО СЖР Наталья Никифорова, где сразу же появился отклик о руководители группы Татьяне Грызловой:

"Татьяна Сергеевна - лучший организатор такого нужного в настоящее время движения! Она смогла собрать и сплотить вокруг себя людей не равнодушных и трудолюбивых! Вот на таких русских женщинах все и держится!"




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей