Светлоярский женсовет обучил домоводству

Светлоярский женсовет обучил домоводству


Светлоярский женсовет обучил домоводству

Активная позиция волонтёров «серебряного» возраста-членов Светлоярского районного женсовета направлена в том числе на передачу жизненного опыта молодежи. Они с радостью делятся своими знаниями и умениями, а молодые люди охотно перенимают эти навыки, накопленную годами житейскую мудрость.  

Проведение таких совместных мероприятий с участием людей разного возраста идет на пользу и пожилым, и молодым. Старшее поколение чувствует свою нужность и полезность, а молодежь получает проверенный на практике, очень ценный жизненный опыт. 

Так, 8 июня «серебряные» волонтеры Светлоярского женсовета на базе местного Центра семьи, материнства и детства в рамках реализации социально значимого проекта «Школа семейного благополучия» провели очередное занятие-практикум «Основные ценности семьи» по обучению молодежи ведению домашнего хозяйства. 

Активистки районной женской организации провели мастер-класс по домоводству, кулинарии, сервировке обыденного и праздничного столов. В мероприятии приняли участие четыре семьи и пять волонтеров Центра.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей