Светлана Полетаева награждена Орденом Дружбы

Светлана Полетаева награждена Орденом Дружбы


Светлана Полетаева награждена Орденом Дружбы

Указом Президента РФ Орденом Дружбы награждена председатель общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери», регионального отделения Союза женщин России Светлана Полетаева.

Эта высокая награда вручается за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России.

Светлана Полетаева начала трудовую деятельность с 16 лет, пройдя путь от ученицы швеи до начальника цеха швейной фабрики, а затем по комсомольской и партийной работе - до секретаря райкома КПСС. Работала на различных должностях в органах государственной власти, была директором Национального театра Республики Алтай.

Региональное отделение СЖР «Женщины Алтая - Алтайдын Эпшилери» под руководством Светланы Полетаевой является самой авторитетной общественной организацией в регионе, вносит значительный вклад в общественно-экономическое развитие, сохранение и укрепление мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, сохранение и развитие самобытной культуры в многонациональной Республике Алтай.

Искренне желаем Светлане Ефимовне крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и сил, дальнейших успехов во благо малой Родины и всей страны!

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей