Праздничное мероприятие "Свет Рождества" прошел в Люберцах

Праздничное мероприятие "Свет Рождества" прошел в Люберцах


Праздничное мероприятие "Свет Рождества" прошел в Люберцах

Активисты люберецкого отделения МОРО Союза женщин России совместно с общественной организацией "Дети войны. Память" организовали для юных земляков душевный праздник - "Свет Рождества".

Традиции - это то, что объединяет разные поколения. И как же это здорово, когда наше старшее поколение с трепетом, любовью и невероятным творческим подъемом знакомит детей и подростков со старинными народными обрядами,  обычаями, таинствами.

Вот и накануне "щедреца" - так величали на Руси ночь с 13 на 14 января - местный женсовет и ветераны из общественной организации "Дети войны. Память" пригласили в люберецкую библиотеку "Бригантина" школьников, чтобы рассказать детям, в чем суть Рождественского праздника и как его отмечали на Руси.

Праздник получился яркий и богатый на эмоции. Организаторы познакомили ребят с разнообразными рождественскими обрядами и традициями. Исполнили праздничные колядки и поведали, почему в эти дни наш народ был особо щедр и гостеприимен.

Не остались в стороне от происходящих действ и девчонки с мальчишками: люберецкие кадеты, а также третьеклассники из Люберецкой школы № 9 для самых уважаемых жителей города подготовили свои поздравления и литературно-музыкальную композицию "Славим Рождество".

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей