Суровикинцы проводили зиму песнями, играми и танцами

Суровикинцы проводили зиму песнями, играми и танцами


Суровикинцы проводили зиму песнями, играми и танцами

Вот и проводили зиму суровикинцы, как и полагается - весело, шумно и сытно. В последний праздничный день всех желающих пригласили на театрализованную программу «Здравствуй, Масленица». На главной сцене района актёры ЦКР «Юность» разыграли настоящее приключение сказочных героев. Шуточная постановка с выступлениями детских и взрослых творческих коллективов суровикинцам очень понравилась.

На празднике Масленицы в ТОС «Забота» как всегда было многолюдно - по традиции на мероприятия, организуемые активными местными жителями, собираются не только жители поселка, но и гости из разных уголков города. Уж больно удачные и по-семейному уютные получаются здесь праздники. Вот и в это воскресенье на территории нового парка, несмотря на моросящий дождь и покрытый водой лед под ногами (видимо, весна уже торопится вступить в свои права), собрались десятки взрослых и детей. 

Организовали и провели этот праздник председатель ТОС «Забота», активный член женсовета Суровикинского района Галина Ивановна Пирогова.

Как и положено на народных гуляньях, пели и танцевали вместе с вокалистами казачьих ансамблей «Судьба» и «Вольница», солисткой Л. Ложковой, состязались в силе, скорости и ловкости на конкурсах, проводимых художественным руководителем ЦКР «Юность» О. Бабич, водили хороводы. В общем, повеселились от души!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей