Субботники в Саратовской области продолжаются

Субботники в Саратовской области продолжаются


Субботники в Саратовской области продолжаются

Представительницы Совет женщин Энгельсского муниципального района стали участниками субботника, проводимого в рамках акции «Осенний месячник по благоустройству».

Субботники - замечательная традиция, объединяющая всех активных и неравнодушных граждан по наведению чистоты и порядка там, где человек живет.

Любовь к родному краю можно выразить по-разному. В день субботника активистки женского движения района выразили ее через общественно полезный труд, помощь в благоустройстве города, проведение экологической акции.

В эти осенние дни активистки приводили в порядок пешеходные зоны, проспекты, парки, скверы города и в муниципальных образованиях.

Очень символично, что в Год педагога и наставника, одним из объектов, где члены женсовета с воодушевлением трудились, стал сквер, посвященный первой учительнице и нематериальному культурному наследию. А тем более, что в эти октябрьские дни представители педагогической отрасли принимают в свой адрес поздравления с профессиональным праздником.

Вооружившись не только необходимым инвентарем и перчатками, но взяв в с собой еще и отличное, весёлое, позитивное настроение, активистки Совета женщин ЭМР очистили газоны от пожелтевшей листвы, подмели пешеходные тротуары, убрали мусор на площадках, где установлены памятники и скульптурные композиции (бюсты) известным писателям и поэтам.

Наши подруги по организации наводили порядок в поселке Новопушкинское и селах Безымянное, Красный Яр и Ленинское.

Также на этой неделе представительницы Совета женщин Энгельсского района приняли активное участие в городском субботнике. Вместе со своими трудовыми коллективами они убирали улицы и площади города, а также участвовали в очистке берегов реки Волга в Терновском МО.

В Новопушкинском МО активные жители, члены женсовета, представители ТОСов приводили в порядок улицы поселков под девизом: «Только вместе, только сообща мы сможем сделать наши поселки чище, краше и уютнее!»

А Совет женщин Ершовского района принял участие в муниципальной акции г. Ершова "Дерево советника". Мероприятия по высадке деревьев прошло в кластере "Время Знаний" были посажены саженцы рябины и каштана.

Акция нацелена на благоустройство городских территорий и приурочена к тематике Года педагога и наставника.


Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей