Студенты медколледжа Пятигорска поздравили маленьких пациентов с Новым Годом

Студенты медколледжа Пятигорска поздравили маленьких пациентов с Новым Годом


Студенты медколледжа Пятигорска поздравили маленьких пациентов с Новым Годом

Традиционно в конце декабря студенты ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж» становятся чуть-чуть волшебниками и дарят новогоднюю сказку детям, находящимся на стационарном лечении в ГБУЗ СК «Пятигорская городская детская больница». И сегодня, 23 декабря 2022 год, в гости к маленьким пациентам пришли Зайка, Ёжик, Сорока-Белобока, добрый доктор Плюшева и, конечно, Снегурочка с Дедом Морозом. Сказочные персонажи – будущие медработники – пели, танцевали, водили дружный хоровод, проводили конкурсы с ребятами. Ни один маленький пациент не остался без подарка. 

Новогодний праздник в детской больнице – это уже традиция, зародившаяся в 2016 году по инициативе Совета женщин города Пятигорска в рамках акции «Верим в чудо – творим добро». К празднику готовились все: студенты написали сценарий, собирали костюмы, создали сказочные образы, готовили подарки для пациентов, а персонал ГБУЗ СК «Пятигорская городская детская больница» украсил зал, установил нарядную ёлку, Наталия Леонидовна Радчина и Инна Тихоновна Плесникова, члены президиума совета женщин г. Пятигорска, позаботились о подарках. 

Не все пациенты больницы по состоянию здоровья смогли быть на утреннике, но поздравления Деда Мороза и Снегурочки, а также подарки получил каждый ребёнок. Студенты Пятигорского медколледжа вместе с директором Верой Трунаевой, персонал детской больницы во главе с главным врачом Натальей Удачиной и родители маленьких пациентов едины в том, что в выздоровлении детям помогают качественное лечение, комфортное пребывание в больнице и добрые эмоции. А сегодня показатель детской радости превысил все допустимые значения!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей