Студентам псковского колледжа искусств рассказали о Союзе женщин России

Студентам псковского колледжа искусств рассказали о Союзе женщин России


Студентам псковского колледжа искусств рассказали о Союзе женщин России

Председатель Псковского регионального отделения СЖР Наталья Никифорова встретилась со студентами областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова,  в рамках проекта "Встречи с известными земляками". Лидер женского отделения, в прошлом, является его выпускницей. Кроме того, Союз женщин и колледж связывают тесные отношения, здесь сформировано местное отделение СЖР, проходят совместные акции, а в прошлом году, по случаю Дня Матери, четыре преподавателя колледжа, многодетные мамы, были удостоены Памятных медалей Союза женщин России.

В главном филиале колледжа, частью которого является Музыкальное училище, гостью встретили тепло, по-домашнему. Как отмечает Наталья Никифорова, в училище полный порядок - светло, уютно, стены украшены восстановленными росписями 70-х годов.

"Утро понедельника получилось для меня необычным. Встреча началась с исполнения российского гимна, который мы исполнили вместе со студентами и преподавателями, - поделилась с нами Наталья Алексеевна, - замечательная новая традиция введена в учебных заведениях. Вообще такой мощный заряд на неделю".

Наталья Никифорова подробно рассказала студентам об истории Союза женщин, основных проектах и мероприятиях, проводимых СЖР, о том, какие сегодня задачи стоят перед организацией.

"Мы всегда работаем в ногу со временем, отвечаем на все вызовы, не боимся браться за любое дело. Мы активно работали в период пандемии, женщины помогали доставлять пожилым людям продукты, врачам за их труд - мы дарили картины, цветы, организовывали концерты на открытых площадках", - отметила Наталья Никифорова.

Нужно подчеркнуть, что в 2014 году псковички активно помогали беженцам из Донбасса, а в настоящее время, буквально с первых дней спецоперации, женщины собирают посылки своим землякам, находящимся в зоне СВО. Наталья Никифорова говорила с молодыми людьми о том, как важно участвовать в патриотической работе, о социальной ответственности, о большом значении культуры в жизни страны.

"Когда вы окончите колледж и будете преподавателями, очень важно, чтобы каждый из вас передал свои знания и любовь к искусству своим ученикам", - подчеркнула гостья, обращаясь к студентам.

В завершение встречи директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ Зинаида Николаевна Иванова поблагодарила коллегу, затем вручила студентам Благодарности от Главы города. Мероприятие завершилось камерным концертом с участием студентов - лауреатов международных конкурсов.

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей