«Строки огненных лет» - фестиваль патриотической песни и прозы

«Строки огненных лет» - фестиваль патриотической песни и прозы


«Строки огненных лет» - фестиваль патриотической песни и прозы

29 апреля 2023 года в досуговом центре «Светоч» Седельниковского муниципального района прошел фестиваль патриотической песни и прозы «Строки огненных лет», посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором праздника выступил местный женсовет под председательством Н.В. Михайлицыной.

Фестиваль объединил чтецов  -любителей художественного слова​ и участников самодеятельного творчества разных возрастных категорий из многих населенных пунктов Седельниковского района. Со сцены звучали отрывки произведений советских писателей и поэтов о войне. 

Песни, пронизанные болью и скорбью, о страшных событиях далеких военных лет сменялись другими, в которых звучала​ гордость за свой народ, выстоявший и победивший​ в той войне. ​ В своих выступлениях участники фестиваля обращались к сидящим в зале землякам, призывая каждого, чтобы память продолжала жить, в том числе и в творчестве,​ не оставляя равнодушных к подвигу и героизму советского народа.

«На сцене и в зале не обошлось без эмоций и слез, настолько сильно передавалось состояние волнения и неравнодушия артистов. А несмолкающие аплодисменты стали ярким подтверждением тому, что наша память жива», -  сказала в завершение фестиваля Н.В. Михайлицына.

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей