Старт новым взаимоотношениям с учебными заведениями Республики Бурятия по экологической грамотности

Старт новым взаимоотношениям с учебными заведениями Республики Бурятия по экологической грамотности


Старт новым взаимоотношениям с учебными заведениями Республики Бурятия по экологической грамотности

31 мая на лесоучастке Бурятского колледжа технологий и лесопользования состоялся республиканский конкурс "Лесное многоборье" среди студентов среднего и высшего профессионального образования.

Директор колледжа Гурожап Цэдашиев поприветствовал всех гостей и участников конкурса, выразив надежду, что данное мероприятие станет традиционным и в ближайшем будущем расширит свои границы до межрегионального уровня.

Конкурсные задания командных соревнований были весьма серьезные, нужно было составить каталог геоданных на лесной участок, провести сплошной перечет растущих деревьев на отведенном участке леса, измерить возраст модельных деревьев.

Были проведены и соревнования мини- команд, которым необходимо было определить древесные и кустарниковые породы по растущим образцам, древесные породы по макропризнакам древесины, болезни деревьев и кустарников, а также другие интересные и важные для студентов задания. 

Несмотря на волнение, которое повлияло на ответы и на оценки экспертов, в целом ребята справились с заданиями.

Бурятское региональное отделение СЖР впервые приняло участие в данном мероприятии и выступило в роли наблюдателей. Оценив значительный вклад соревнований, как проверки знаний студентов на практике и возможность общения со студентами, представитель нашей организации Ольга Лоцман предложила Бурятскому колледжу технологий и лесопользования заключить соглашение о социальном партнерстве и совместно реализовывать проекты по сохранению природы и сокращению отходов, загрязняющих нашу планету.

Представитель Республиканского агентства лесного хозяйства Андрей Самойлов в своем напутствии студентам сказал:

"Профессия в сфере лесного хозяйства на сегодня очень востребована и необходима, как для нашей республики, так и страны в целом".

Участие Бурятского регионального отделения в данном мероприятие - это старт новым отношениям с учебными заведениями республики по повышению экологической грамотности и сохранению природы.




Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей