Старшее поколение всегда в поле зрения гдовских женщин

Старшее поколение всегда в поле зрения гдовских женщин


Старшее поколение всегда в поле зрения гдовских женщин

В Псковской области активистки Гдовского районного СЖР, как и их коллеги по организации, активно участвуют в оказании помощи бойцам, которые сейчас находятся на передовой. Женщины собирают посылки, покупают продукты, теплые вещи, сами вяжут носки, вместе с детьми пишут землякам открытки и письма. 

Члены женсовета постоянно сотрудничают с социальными учреждениями в своем районе, взаимодействуют с библиотекой, клубами и домом-интернатом для инвалидов и пожилых людей. В этом году заместитель председателя РО СЖР Ольга Галахова, она является Главой Гдова, рассказала о том, как душевно поздравили людей с ограниченными возможностями здоровья в День инвалидов.

"Мероприятие получилось душевным не только от добрых слов, но и от поддержки людей, которые умеют мечтать и наделены талантами", - поделилась с нами Ольга Геннадьевна.

Организаторы совместили это мероприятие с празднованием 15-летия клуба "Рябинушка". Это объединение работает при районной библиотеке и собирает умудренных опытом, замечательных, активных пенсионеров. От имени Союза женщин России Ольга Галахова вручила подарки основательницам клуба, а также оказала помощь в поздравлении председателю районного общества инвалидов.

Впереди у гдовичек большие планы на Новый год, ведь женщины традиционно организуют праздники волшебства для детей с ограниченными возможностями здоровья и помогают детям из малоимущих семей.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей