Среди первых «Почетных предпринимателей Чукотки» - член регионального отделения СЖР

Среди первых «Почетных предпринимателей Чукотки» - член регионального отделения СЖР


Среди первых «Почетных предпринимателей Чукотки» - член регионального отделения СЖР

Наталья Макатрова – индивидуальный предприниматель, многодетная мама, учредитель Ассоциации приемных семей Чукотского автономного округа, а также руководитель предпринимательского движения регионального отделения Союза женщин России Чукотского АО - в честь празднования Дня российского предпринимательства получила знак «Почетного предпринимателя Чукотского автономного округа» и удостоверение к нему.

В конференц-зале Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа 20 мая 2022 года состоялось первое вручение этой награды 13 владельцам малых и средних предприятий региона, которое провел Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Глава региона поблагодарил награжденных за большой вклад в развитие экономики Чукотки, участие в благотворительных акциях, неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Все награжденные предприниматели начали свое дело в нелегкие 90-е годы прошлого века. Большинство из них имеют бизнес в области торговли, но только Н.В. Макатрова занялась собственным производством. Она открыла теплицы, в которых выращивает огурцы и зелень для нужд окружной столицы. Свое увлечение растениеводством и любовь к цветам Наталья Викторовна прививает юному поколению анадырцев, высаживая ежегодно вместе с детьми на уличных клумбах Анадыря цветы и ухаживая за ними в течение всего лета.



Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей