Спортивное начало весны на Чукотке

Спортивное начало весны на Чукотке


Спортивное начало весны на Чукотке

Региональное отделение Союза женщин России Чукотского АО шестой год помогает в организации одного из самых главных спортивных событий округа у подростков - регионального соревнования Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет». В этом году зафиксировано самое большое количество участвующих в соревнованиях команд – 17900 из 80 регионов России, в том числе из вновь присоединенных субъектов.

6 – 7 марта в Окружном спортивном зале г. Анадыря собралось четыре команды девушек и четыре команды юношей из образовательных организаций г. Анадыря, поселков Беринговский и Угольные Копи, которые разыгрывали путевку на «Кэс-баскет» Дальневосточного федерального округа.

Порядок и дисциплина в командах, четкая работа судейской команды, секретариата, в который вошли подруги нашего регионального отделения, позволили точно следовать графику соревнований и провести его на должном уровне, что отметили гости состязаний – Уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе Ирина Сенаторова и Посол ГТО в Чукотском автономном округе Дмитрий Кожух.

Ну а победу впервые праздновали девушки и юноши Окружного профильного лицея со своим тренером и наставником Александром Шишовым.



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей