«Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда»

«Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда»


«Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» Чeрновская поселенческая библиотека совместно с членами женсовета сельского поселения Черновка муниципального района Сергиевский организовали и провели вечер памяти «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда».

Мероприятие было приурочено к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и прошло для читателей библиотеки и членов клуба общения "Надежда".

Участники вновь вспомнили о суровом испытании ленинградцев, которое обрушилось на них в годы самой страшной войны в истории человечества.

Женщины делились рассказами своих родителей, бабушек и дедушек о том, как народ нашей страны, сплотившись, смог выстоять и победить врага.

Участницы мероприятия прочитали стихи, посвященные блокаде. А книжная выставка-инсталляция и обзор литературы, посвященные подвигу жителей и защитников Ленинграда, помогли ярче раскрыть такие понятия, как «Блокадный хлеб», «Дорога жизни», «Январский гром», которые стали символами этого тяжелейшего периода.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей