Спецпроект газеты «Алтайская правда» «СВО. Портрет женщины»

Спецпроект газеты «Алтайская правда» «СВО. Портрет женщины»


Спецпроект газеты «Алтайская правда» «СВО. Портрет женщины»

Ведущий журналист краевой газеты «Алтайская правда» Тамара Попова на страницах газеты открыла новый специальный проект «СВО. Портрет женщины». Краевому отделению Союза женщин России этот спецпроект пришелся по душе. Более того, активистки готовы предлагать его организаторам героинь для очередного материала. Мы считаем, что любой женсовет края может участвовать в пополнении этой новой рубрики.

Они не стреляют из «зениток», не управляют дронами-разведчиками, и не выслеживают врага сквозь прицел снайперской винтовки. И все же их называют настоящими участницами СВО. Мам, жен, сестер, которые объединяются сегодня по всей стране, чтобы помочь своим мужчинам одержать трудную, но такую нужную России и всему миру победу над нацизмом. По упрямой и несокрушимой своей женской солидарности – «работайте, сестры!» - они легко находят соратниц в других городах и регионах, и держат постоянную связь с командирами боевых подразделений, чтобы точно знать о самых насущных потребностях защитников Отечества.

Так за «ленточку» ежедневно отправляются тонны груза, от снаряжения до маскировочных сетей, термобелья, балаклав, вкусняшек. В предлагаемой подборке авторских материалов – истории самые разные, но героиня в них одна. Женщина. Та, что своим светом и теплом способна развеять тучи, согреть бойца в холодном окопе, вдохнуть надежду в ослабевших духом.

«Их много, волонтеров СВО женского рода, берегинь России, пишет автор. Всмотритесь в их усталые лица, вслушайтесь в их голоса»…

Краевое отделение СЖР каждый день слышит голоса наших подруг по движению. Верим, что как и наши защитники, мы с достоинством выдержим это испытание на прочность.

4 апреля в «Алтайской правде» разместили статью о благотворительной работе женщин края.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей