Спартакиада трудящихся Воловского района

Спартакиада трудящихся Воловского района


Спартакиада трудящихся Воловского района

20 мая 2023 г. более двухсот жителей Воловского района Липецкой области приняли участие в Спартакиаде трудящихся. В составы команд от сельских поселений, от организаций и учреждений района вошли представительницы женсоветов местного отделения Союза женщин России Липецкой области. Председатель женской организации Светлана Веретенникова принимала участие в Спартакиаде в составе команды администрации района.

Большой праздник спорта начался с построения команд на площади Ленина. С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности главы района Сергей Щеглов.

Поддержать спортсменов приехала Анна Левина – чемпион мира по боксу среди женщин.

Программа соревнований была насыщенной и зрелищной. На центральном стадионе и в бассейне села Волово участники соревновались в прыжках в длину, беге, пляжном волейболе, плавании, эстафетах, большом теннисе, мини-футболе, настольном теннисе. Прошёл также шахматный турнир.

Отдельно проходили состязания семейных команд с детьми до 11 лет. 

Кубки, грамоты и медали получили победители, призёры и самые активные участники состязаний. Среди них и представительницы районного женсовета. Золото в этот раз завоевали Татьяна Заховаева и Лариса Коростёлева – в пляжном волейболе, Арина Грисюк – в большом теннисе, семьи Юлии Щегловой и Марины Федяниной – в соревнованиях среди семейных команд. Серебро досталось Юлии Сулохиной – в большом теннисе, Сидоровой Наталье – в дартсе, Людмиле Пикаловой – в пляжном волейболе. Бронзовые призерами стали Татьяна Заховаева (дартс) и Ольга Щеглова (настольный теннис среди инвалидов).

Спорт – это не только наше здоровье и хорошее самочувствие, это ещё и возможность показать себя, стать участником таких ярких и праздничных мероприятий, на которых мы, соревнуясь, болеем за товарищей, поддерживаем соперников, отдаём дань уважения сильнейшим.


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Развитие села