#Созидайдальновидно. Старт защиты проектов

#Созидайдальновидно. Старт защиты проектов


#Созидайдальновидно. Старт защиты проектов

В рамках реализации гранта «#Созидайдальновидно. Перспективы развития территорий малых городов в повестке молодежных интеллект-клубов», 16 ноября стартовали презентации проектов участников интеллект-клуба г. Курск.

В работе клуба приняли участие четыре команды: «На страже культуры», «Алые паруса», «Зелёный город» и «Время лучших».
В большей степени ребята сосредоточились на социальных проектах, которые направлены на улучшение экологической ситуации и городской среды в Курске. Кроме этого, были представлены работы, связанные с культурным и историческим наследием соловьиного края.

Приятно отметить, что проекты выполнены по заявкам Курского регионального отделения Союза женщин России, Курской региональной общественной организации «Знание» и ООО «Экотранс».

Оценку работ проводило компетентное жюри, в состав которого вошли лекторы Общества «Знание», женский актив, преподаватели МЭБИК, представители партнерских организаций, в том числе: Елена Васильевна Вялых, генеральный директор ООО «Экотранс»; Татьяна Валерьевна Бочкова, пресс-секретарь центра «Мой бизнес»; Елизавета Максимовна Канищева, главный специалист Центра по поддержке и развитию предпринимательства Курской ТПП.

Результаты первого дня будут озвучены 8 декабря на итоговом заседании Гражданского форума и Второго профориентационного слета.

Напомним, что проект «#Созидайдальновидно» направлен на создание молодежных интеллект-клубов с мультиплицирующим эффектом развития своей деятельности в малых городах Курской области по обсуждению актуальных тем, обозначенных в Национальных проектах «Жилье и городская среда», «Культура», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Благодарим конкурсантов и членов жюри за участие в разработке и защите социальных и бизнес-проектов!



Поделиться: