Создание женсовета в Лоухском районе

Создание женсовета в Лоухском районе


Создание женсовета в Лоухском районе

25 января в администрации Лоухского муниципального района председатель Регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия Елена Малышева встретилась с активными и инициативными женщинами пгт Лоухи.

Главной темой встречи стало возрождение женсовета и его деятельности на территории района после почти 15-летнего перерыва.

Когда-то здесь действовала районная организация «Женщины Приполярья».

К сожалению, в связи с разными обстоятельствами она прекратила своё существование, но, несмотря на это, даже сейчас в Лоухском районе, например, в крошечном посёлке Тунгозеро (население - меньше 400 человек) есть активные женщины, которые поддерживают и регулярно участвуют в различных благотворительных акциях и мероприятиях.

Сейчас неравнодушные и отзывчивые женщины посёлка собирали гуманитарную помощь для наших бойцов.

Возобновление деятельности женсовета станет действительно знаковым событием для жителей Лоухского района.

По итогам встречи было решено провести организационное заседание с членами новой женской ячейки, запланированное на 2 февраля. На мероприятии будет избран председатель, определен состав женсовета, состоится обсуждение планов и инициатив на текущий года, а также придумано название Лоухского местного отделения.

Мы благодарим заместителя Главы Лоухского муниципального района Евгения Финского за содействие и поддержку женского актива и за предоставленное помещение для будущих заседаний.

Отдельное спасибо С.Ф. Смоленниковой, руководителю Лоухской ЦБС; И.А. Сениной, директору ЦПД; Н.В. Кривицкой, председателю Совета ветеранов ж/д узла за боевой настрой и искреннее желание работать на благо района!

Следите за нашими публикациями - и мы обязательно расскажем о наших новостях в местных отделениях.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство