Женский клуб - в помощь трудовой самореализации

Женский клуб - в помощь трудовой самореализации


Женский клуб - в помощь трудовой самореализации

В региональном отделении «Единой России» обсудили создание в Карачаево-Черкесии женского клуба.

Как и по всей стране, в КЧР он будет создан на базе центра занятости. Цель подобных объединений - развитие трудового потенциала российских женщин. Участницами клуба эмогут стать молодые мамы, начинающие специалисты, жены участников СВО, женщины, готовые заняться бизнесом.

Клубы становятся местом для неформального общения в уютной обстановке. В Карачаево-Черкесии пилотная площадка появится в столице республики.

Здесь будут проходить консультации, тренинги, мастер-классы, тематические встречи, лекции от успешных женщин-предпринимателей и многое другое.

Главная цель встреч – создание условий для формирования уверенного поведения женщин на рынке труда, помощь в трудовой самореализации, снятия психологического напряжения при трудоустройстве.

Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза женщин России Марина Борлакова присутствовала на обсуждении данной инициативы и предложила организаторам проекта -  Управлению службы занятости КЧР и "Женскому движению "Единой России" - сотрудничество в его реализации. 

"Будет полезно объединить и сосредоточить усилия вокруг проблем, касающихся женщин, их трудоустройства и всестороннего развития. Со своей стороны готовы помочь в достижении поставленных целей", - отметила Марина Борлакова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей