Создан Клуб женщин-предпринимателей при Кировском РО СЖР

Создан Клуб женщин-предпринимателей при Кировском РО СЖР


Создан Клуб женщин-предпринимателей при Кировском РО СЖР

15 сентября 2022 года создан Клуб женщин-предпринимателей при Кировском региональном отделении СЖР.

Эту идею вынашивали давно. Есть опыт создания подобных объединений у наших подруг из других регионов. Есть Положение и рекомендации Бюро Союза женщин. Теперь клуб будет работать и у нас в регионе.

Мероприятия Клуба будут открытыми и для мужчин. Были вопросы и даже опасения, а не будет ли гендерной дискриминации в их отношении. Отвечаем: не будет! Мы за семейные ценности. И мы за семейное предпринимательство!

Среди трудоспособного населения нашей страны больше половины составляют женщины. А вот среди малого бизнеса их всего 30%. Клуб ставит целью помочь женщинам начать и развивать собственное дело - образовательно, информационно и даже на уровне принятия решений (законодательные инициативы через объединение женщин-депутатов).

Благодарим всех, кто нас поддержал и нашел время быть на организационном собрании! Благодарим общество «Знание» и лично Шедько Наталью Ивановну за помощь в организации! Спасибо подругам, которые стоят у истоков создания клуба, - Реймер Ирину Давидовну и Хмелинину Нелли Геннадьевну.

Материал подготовлен Кировским региональным отделением СЖР





Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей