Союз женщин Забайкальского края продолжает проект по народной дипломатии

Союз женщин Забайкальского края продолжает проект по народной дипломатии


Союз женщин Забайкальского края продолжает проект по народной дипломатии

Союз женщин Забайкальского края с 2008г. осуществляет проект «Народная дипломатия» по взаимодействию женщин России и Монголии. За это время подписаны соглашения с женщинами Восточного, Хэнтийского аймаков, с Федерацией монгольских женщин. Ежегодно осуществлялся обмен делегациями женщин-лидеров, проведено много совместных мероприятий. Монгольские женщины ежегодно участвовали в гражданских и женских форумах Забайкальского края. Пандемия коронавируса на 2 года приостановила активное взаимодействие женщин двух стран. Тем интереснее и важнее оказалась  встреча с монгольскими друзьями, которая состоялась 14-17 сентября 2022 года.

Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына и члены Союза Долсон Жалсанова и Долгор Жабон встретились с представителями монгольской делегации Б. Оюунбилэг и А. Батадэлгэр, посетившей Забайкальский край 

Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия женщин, занятых в бизнесе Забайкальского края и Монголии, возможный обмен делегациями. Особое внимание было уделено взаимодействию между молодежными организациями Монголии и молодежного крыла Союза женщин Забайкалья. Были намечены возможные совместные мероприятия и встречи молодежи двух стран. 

Долгор Жабон сопровождала монгольских друзей в поездке по региону. 

Союз женщин Забайкальского края получил приглашение посетить Улан-Батор с ответным визитом .

Правление Союза женщин Забайкальского края

image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей