Союз женщин Южного Урала обозначил социальные ориентиры

Союз женщин Южного Урала обозначил социальные ориентиры


Союз женщин Южного Урала обозначил социальные ориентиры

Комитет социальной политики Челябинска подвел итоги работы за 2022 год в системе соцзащиты населения. Присутствующие на заседании представители Союза женщин Челябинской области поделились результатами своих реализованных проектов.

Сегодня практически во всех женсоветах общественной организации присутствуют представители соцзащиты. Поэтому взаимодействие регионального Союза женщин и Комитета социальной политики Челябинска достаточно четко выстроено. Стоит отметить, что руководитель ведомства Лариса Машкова входит в состав членов Правления Союза женщин Челябинской области.

В 2022 году региональное отделение СЖР активно работало по всем социально значимых направлениям: поддержка благополучной семьи, материнства и детства, здоровьесбережение, патриотическое воспитание молодежи, помощь мобилизованным южноуральцам, работа с мигрантами, социокультурная адаптация семей, переехавших в нашу область с территорий Донбасса и Украины. Кстати, программа «акклиматизации» беженцев была поддержана Фондом президентских грантов.

Благодаря содействию Комитета социальной политики Челябинска состоялся II региональный Чемпионат по запоминанию для взрослых в рамках проекта «Фитнес для мозга».

Несколько месяцев женщины и мужчины совершенно разного возраста и профессий осваивали эффективные программы для активизации мыслительных процессов. Впервые к проекту присоединились южноуральцы, которые перенесли ковид. Не секрет, что после коронавирусной инфекции у многих людей отмечается снижение мозговой активности.

На заседании председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова отметила, что 2023 год будет не менее ярким в социальном направлении. Эксперты общественной организации готовы делиться эффективными практиками с представителями некоммерческого сектора.

«В ближайшее время мы представим доклад о сотрудничестве наших женсоветов с Комитетом социальной политики Челябинска. Ведь через вовлеченность актива Союза и населения в социальную деятельность идет формирование здорового общества и, конечно же, создание комфортных условий для семей региона», - отметила заместитель председателя Общественного совета при Правительстве Челябинской области, председатель регионального Союза женщин Наталья Баскова.
image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей