Союз женщин Удмуртии отмечает годовщину воссоединения Крыма и России

Союз женщин Удмуртии отмечает годовщину воссоединения Крыма и России


Союз женщин Удмуртии отмечает годовщину воссоединения Крыма и России

18 марта в городе Ижевске состоялось праздничное мероприятие, посвященное  восьмой годовщине важного исторического события для нашей страны – воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Это праздник для всех нас, для всего нашего государства. 

На праздничном концерте, ставшим символом единения и поддержки российских военных, которые проводят спецоперацию по Zащите мира на территории Украины, присутствовали представители общественных объединений, политических партий,  патриотических, ветеранских и множества других организаций, жители республики. 

Союз женщин Удмуртии, объединившись с общественными организациями "Патриоты границы", региональным отделением Всероссийского общественного движения "Матери России", республиканским Советом отцов, Союзом многодетных матерей Удмуртии, Союзом журналистов, женщинами-депутатами Удмуртской Республики,  принял активное участие в праздничных мероприятиях, поддерживая солдат запаса и творческие коллективы республики, исполнявших патриотические песни о стране.

"Мы выражаем поддержку этому событию и верим, что наше единство и любовь к Родине сплотят нас и объединят в решении общих задач. В своё время наши прадеды и деды подарили нам победу и мирную жизнь, поэтому сейчас мы, вся Россия, весь наш народ сплотились в решении общей задачи. Мы всегда поддерживали братские народы, и сейчас не останемся в стороне!" - отмечает Ольга Владиславовна Жаркова, председатель Союза женщин Удмуртии.
Праздничные мероприятия прошли также и во многих районах республики. Так, Советом женщин города Сарапула для студентов системы СПО города Сарапул и студентов Сарапульского индустриального техникума были организованы  акции, классные часы «Крымская весна. Мы вместе!», лекции о славянском братстве, о Крымской весне, информационных и гибридных войнах, оформлены тематические фото- и книжные выставки. А главным событием, посвященным 8-й годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации, стала акция «Крымская весна. Мы вместе» и флешмоб с буковой Z. Прошло мероприятие с чтением стихотворений в исполнении председателя городского женсовета Фариды Третьяковой, членов совета и обучающихся системы СПО города Сарапула.

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей