Союз женщин России принял участие в европейской онлайн-встрече FCEM

Союз женщин России принял участие в европейской онлайн-встрече FCEM


Союз женщин России принял участие в европейской онлайн-встрече FCEM

7 февраля 2023 года состоялась очередная европейская онлайн-встреча Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей (FCEM), организатором и модератором которой выступила вице-президент Ассоциации Катерина Харинг.

В мероприятии приняли участие руководители женских предпринимательских ассоциаций из Чехии, Италии, Швейцарии, Болгарии, Турции, Франции, Германии.

Такие встречи в 2023 году будут проводиться раз в два месяца. По мнению всех участниц, регулярность таких мероприятий позволит обсуждать новые совместные проекты и программы, а также расширить кооперацию женщин-предпринимателей.

Союз женщин России на онлайн-встрече представляла советник Председателя СЖР Галина Рокецкая.

Галина Андреевна ознакомила коллег по Ассоциации с программой мероприятий и проектов, которые Клуб женщин-предпринимателей Союза женщин России будет проводить в текущем году.

В первую очередь – это большой международный Форум российских и африканских женщин-предпринимателей. Сегодня многие отрасли африканской экономики уже занимают заметное место в международной системе разделения труда. Африканские страны обладают значительными запасами полезных ископаемых и большим предпринимательским потенциалом. Российский бизнес успешно выходит на рынки Северной и Западной Африки, где высок спрос на экспорт из нашей страны зерновых, растительных масел, химических продуктов, изделий из меди, лесоматериалов и т.д. Галина Рокецкая пригласила собравшихся и лично госпожу Харинг принять участие в Форуме.

Также в планах Клуба продолжение В2В онлайн-встреч с предпринимательницами из Турции, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Расширяются менторские программы, которые Клуб женщин-предпринимателей проводит в регионах. Особое внимание в этом году будет уделяться новым образовательным онлайн-программам и вебинарам.

Госпожа Харинг ознакомила участниц встречи с предварительной программой проведения Заседания Всемирного комитета FCEM, который пройдет в конце апреля в Уругвае и Аргентине.


Поделиться: