Союз женщин Республики Тыва - за ответственное родительство

Союз женщин Республики Тыва - за ответственное родительство


Союз женщин Республики Тыва - за ответственное родительство

2 июня 2023 года активисты Союза женщин Республики Тыва приняли участие в работе стратегической сессии "Новая философия воспитания", организованной Министерством образования и науки РТ. 

Для участия в работе сессии у пансионата "Башкы" на берегу озера Дус-Холь собрались специалисты министерства образования, Института национальной школы, Института развития образования, победители конкурса профмастерства-2023, лучшие классные руководители школ республики, представители спорта и культуры, члены Национальной родительской ассоциации и члены Союза женщин Республики Тыва. 

Мероприятие открыла министр образования и науки республики Е.В. Хардикова, а модераторами сессии выступили активисты РДДМ "Движение первых". 

Важным вопросом мозгового штурма стало развитие этнокультурного воспитания, которое опирается на традиции, обычаи и нравы народа, познание родного края - развитие детского туризма, привлечение подрастающего поколения в общественные движения, развития чувства патриотизма и любви к родине, к близким и стране. 

Также участники сессии обсудили вопросы взаимодействия между сферами культуры, науки, спорта, образования и субъектами профилактики правонарушений; выработали предложения в формате командной работы, которые станут основой региональной программы воспитания. 

Программа сессии была насыщенной и полезной. Члены Союза женщин Республики Тыва активно подключились к работе мероприятия, выступили с предложениями для дальнейшего взаимодействия во благо правильного воспитания подрастающего поколения и ответственного родительства. Ведь какими бы знаниями ни обладал человек, если он недостаточно воспитан, если он не разделяет традиционные ценности, которые сохраняют мир, делают человека человеком, то никакие знания не нужны. Поэтому в региональном отделении Союза женщин считают - первично воспитание! Это и есть уважение к близким, к старшему поколению, к родителям, к своей малой и большой родине, к своим сверстникам, это дружба, любовь и уверенность в светлом будущем.

image_0 image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей