Союз женщин Республики Тыва готовится к празднованию Дня матери

Союз женщин Республики Тыва готовится к празднованию Дня матери


Союз женщин Республики Тыва готовится к празднованию Дня матери

Союз женщин Республики Тыва проводит ряд мероприятий, посвященных Дню матери. В этом году праздник отмечается 27 ноября.

  • 1 ноября стартует традиционная благотворительная акция Союза женщин РТ "Ты не одна!" Цель -  всесторонняя помощь и поддержка матерям-одиночкам, женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
  • Для помощи в трудоустройстве безработным жительницам республики совместно с ЦЗН в ближайшее время будут организованы мастер-классы по различным направлениям от успешных женщин-предпринимателей региона. С этой же целью пройдет Ярмарка вакансий.
  • Союз женщин Республики Тыва продолжает благотворительную акцию "По зову сердца", направленную на поддержку семей военнослужащих и граждан, мобилизованных для участия в СВО.
  • В преддверии праздника для детей из многодетных и малообеспеченных семей пройдут мастер-классы по изготовлению открыток «Букет для мам» от специалистов Центра духовно-творческого развития женщин РТ "Авай".
  • "За всё тебя благодарю" – так назвали представители регионального отделения СЖР праздничную гостиную для матерей и вдов солдат, погибших во время СВО. Цель мероприятия – поддержка женщин, потерявших своих близких в ходе специальной военной операции, и их дальнейшее сопровождение, участие в жизни вдов и матерей воинов, отдавших жизнь за Родину.
  • "Кунчууң дээрге Иең-дир" («Свекровь - это твоя вторая мама»). Авторская лекция члена бюро, председателя женсовета Бай-Тайгинского кожууна Уртунай Сайлык Мөгеевны для молодых женщин. Цель - воспитание уважительного и заботливого отношения к свекровям, укрепление традиционных семейных устоев.
  • Женсоветы республики проведут анкетирование среди старшеклассников общеобразовательных школ, студентов училищ, техникумов, молодых людей в рабочих коллективах на тему "Что для тебя значит мама?" Цель – духовно-нравственное воспитание подростков и молодежи. Вопросы для анкет будут формулировать члены местных женсоветов. В ходе реализации данной акции молодым людям будет предложено поразмышлять о роли семьи, матери в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии в современных условиях, об уважении и почитании матери, желании помогать ей, проявлять заботу.
  • Кульминацией празднования Дня матери станет проведение 24 ноября 2022 Республиканского форума Матерей Тувы Верховного Хурала РТ. Главный партнёр мероприятия - Союз женщин Республики Тыва. Об этом масштабном событии мы расскажем подробнее по итогам Форума.



Поделиться: