Союз женщин Республики Коми объявил о начале акции "Материнская посылка"

Союз женщин Республики Коми объявил о начале акции "Материнская посылка"


Союз женщин Республики Коми объявил о начале акции "Материнская посылка"

По инициативе Союза женщин Коми сегодня отправку в зону СВО уже ожидает 100 сшитых тактических носилок. Об этом рассказала лидер движения Галина Лапшина.

Еще в ноябре 2022 года активистка женской общественной организации Наталья Бутрим предложила отправить солдатам то, что необходимо в боевых условиях, и чего еще не было отправлено. Так появилась идея подготовить 200 комплектов непромокаемых и прочных носилок для бойцов. 

"Нами закуплены все необходимые материалы, пошив осуществлялся силами заключенных  - активистов исправительной колонии города Сыктывкара. Готовые носилки можно использовать и по прямому назначению, и в качестве укрытия от непогоды. Материал прочный, легкий и компактный, а также соответствует характеристикам, утвержденным в Вооруженных силах РФ", - пояснила Наталья Бутрим.

Первая партия из 100 носилок будет доставлена участникам СВО ко Дню защитника Отечества, вторую представители женского движения отправят по мере изготовления.

Также Союз женщин Республики Коми объявил о начале сбора в рамках ежегодной акции "Материнская посылка". В этом году к 23 февраля праздничные посылки будут подготовлены не только для солдат-срочников из числа детей-сирот, проходящих службу в войсковой части города Сыктывкара, но пойдут и в зону проведения спецоперации.

"Сегодня много наших солдат участвует в специальной военной операции, и акция получает более широкий формат, чем в прошлые годы. Женсоветы в городах и районах Коми поддержали нашу идею подготовить праздничные посылки для солдат", - поделилась Галина Лапшина.

Общественница также добавила, что "Материнскую посылку" могут поддержать все желающие. Места сбора посылок в каждом муниципалитете будут определены позже, по решению Советов женщин на местах.

В Сыктывкаре принести подарки для солдат можно по адресам ул. Интернациональная, 106 (офис "Единой России" в Республике Коми ) и ул. Чкалова, 32 (офис Союза женщин Республики Коми).

По материалам информационного агентства "Комиинформ"



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство