Союз женщин РД поздравил пожилых дагестанок

Союз женщин РД поздравил пожилых дагестанок


Союз женщин РД поздравил пожилых дагестанок

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. Это 1 октября, Международный день пожилых людей, который празднуется во многих странах мира и призван привлечь внимание общества к проблемам старшего поколения.

К этому празднику Союзом женщин Дагестана были подготовили мероприятия, которые прошли в разных городах и районах республики.

Так, представители организации во главе с председателем Интизар Мамутаевой навестили пожилых махачкалинок, чьи труды внесли вклад в развитие и процветание родного края. Одной из таких тружениц стала Тубунисе Бабаева, которая более 50 лет посвятила нефтяной промышленности и была среди основателей Южно-Сухокумска. Сегодня ей 88 лет, она живет в окружении любящей семьи, и совсем недавно у нее родился десятый правнук.

Поздравления получила еще одна виновница торжества - 82-летняя Раиса Борзенко. Более 40 лет махачкалинка проработала в банковской системе оператором. Она всегда рада гостям и благодарна за оказанное внимание.

Гости привезли с собой подарки: продуктовые наборы, цветы и расписные платки. Встречи прошли в теплой, дружеской обстановке. Представители старшего поколения, благодаря которому мы проживаем достойную и счастливую жизнь, встретили гостей с доброй улыбкой, в бодром настроении и поведали о своей жизни, которая у каждого по-своему интересна и необычна.

Внимание в рамках этой даты было оказано пожилым людям и других городов и районов. Так, аналогичные акции прошли в Каспийске, Дербенте, Карабудахкентском, Кайтагском, Тарумовском, Ногайском, Гумбетовском, Хивском, Сулейман-Стальском и других районах Дагестана.


Поделиться: