Союз женщин поделился формулой благополучной семьи в научном сборнике

Союз женщин поделился формулой благополучной семьи в научном сборнике


Союз женщин поделился формулой благополучной семьи в научном сборнике

Новое научно-методическое пособие «Благополучная семья – потенциал развития региона» появилось на портале российской научной электронной библиотеки Elibrary.ru. В одной книге собраны успешные практики по вовлечению семей в здоровый образ жизни, социокультурному притяжению, развитию материнства и детства.

Издание подготовили эксперты Союза женщин Челябинской области совместно со специалистами Челябинского государственного университета при поддержке Министерства социальных отношений региона. Издание состоит из двух частей.

Для научной части сборника Союз женщин Челябинской области провел социологический опрос среди южноуральцев. Жители региона поделились своим видением условий и факторов семейного благополучия.

Вторая часть собрала успешные практики женского актива, которые показывают значимость некоммерческого сектора в сфере продвижения социально важных инициатив. 

Только за 2022 год региональный Союз провел в территориях десятки семейных и молодежных мероприятий: арт-терапии, спортивные соревнования, семинары и конференции по лидерству, лекции по ЗОЖ. Все направлено на формирование общественного мнения, ориентированного на пропаганду семейных ценностей и родительской успешности, многодетности в семье.

«Поддержка семьи, материнства и детства является одним из ключевых направлений Национальной стратегии действий в интересах женщин. Необходимо создавать конкурентные преимущества за счет лучших условий для молодых многодетных семей. Эти инвестиции в совсем близкое будущее и есть ресурсы нашего региона, которые стремится развивать Союз женщин Челябинской области. Некоммерческие объединения сегодня – это мощное гражданское движение. В наших силах самим менять жизнь к лучшему и для этого существуют реальные инструменты. Прежде чем запускать какие-либо проекты, мы смотрим на потребности наших активисток и населения в целом. Современная мама – не только дом, работа, кухня и уроки. Мы хотим научить женщин не бояться осваивать новые направления и участвовать в социальной и общественно-политической жизни региона», - отметила председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты Челябинской области Наталья Баскова.

Отметим, что благодаря поддержке Минсоца Челябинской области, региональный Союз женщин запустил на своем сайте специальный электронный журнал «Что важно знать для благополучия семьи». Жители Южного Урала могут зайти в «единое окно» и ознакомиться с нормативно-правовыми документами, найти полезные контакты и подключиться к ярким семейным событиям.



Поделиться:
Теги: #сжчо
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей