Союз женщин Орловской области - в числе победителей регионального этапа Премии #МЫВМЕСТЕ

Союз женщин Орловской области - в числе победителей регионального этапа Премии #МЫВМЕСТЕ


Союз женщин Орловской области - в числе победителей регионального этапа Премии #МЫВМЕСТЕ

Активистки Союза женщин Орловской области приняли участие в форуме, который состоялся 29 ноября в Орловском городском центре культуры. Мероприятие, направленное на развитие волонтерства путем поддержки общественных инициатив и проектов, а также вовлечение жителей Орловской области в добровольческую деятельность, прошло в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

На выставке, расположенной в фойе Центра культуры, были максимально широко представлены все направления добровольческой деятельности в регионе.

От имени главы области собравшихся поздравил и.о. руководителя Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Светлана Зоць: «Мы видим, как растет, крепнет и развивается волонтерское движение на Орловщине. Сегодня как никогда ваш труд особенно важен и ценен. Сейчас крайне важно поддержать людей, чьи родные и близкие стали на защиту страны, дать почувствовать бойцам наше тепло и поддержку. Такая совместная помощь действительно творит чудеса, придает им сил и уверенности в нашей победе».

Как отметила заместитель начальника управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации Губернатора и Правительства Орловской области Ольга Варакина, в настоящее время в регионе добровольческой деятельностью охвачено более 40 тыс. человек. Здесь огромное количество направлений: патриотическое, социальное, эковолонтерство, поиск пропавших людей, помощь в чрезвычайных ситуациях и т.д.

В рамках Форума прошло рабочее совещание по реализации Общероссийской акции взаимопомощи, а также состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2022 .

Союз женщин Орловской области стал одним из победителей в номинации "Помощь людям".

В общей сложности в число победителей вошло 27 проектов. Участниками полуфинального мероприятия стали представители бизнеса, некоммерческих организаций и добровольцы. Все они получили грамоты и ценные призы.

Всего же в региональный этап прошли 144 заявки из 557 поданных. Члены экспертной комиссии при участии федерального эксперта Фонда президентских грантов рассмотрели проекты в каждой из девяти номинаций: «Помощь людям», «Территория для жизни», «Медиапроект», «Страна возможностей», «Здоровье нации», «Большая перемена», «Лидеры социальных изменений», «Социальный предприниматель», «Ответственный бизнес». 

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей