В Орловской области чествовали сельских женщин

В Орловской области чествовали сельских женщин


В Орловской области чествовали сельских женщин

Хрестоматийные строки из поэмы Николая Некрасова о русской женщине-селянке открыли праздничное мероприятие, посвященное Дню сельской женщины, которое прошло в Покровском районе Орловской области.

Торжественное чествование женщин организовал Союз женщин Орловской области при поддержке региональной Избирательной комиссии.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзенков, председатель Избирательной комиссии Орловской области Лилия Пиняева, председатель Союза женщин Орловской области Ирина Сафонова.

Сергей Борзенков отметил, что ежедневный труд аграриев является основой уверенного развития Орловщины, вклад сельских женщин в эту работу по-настоящему бесценен.

«Незаурядные организаторские способности, крепкая хозяйственная хватка и любовь к родной земле всегда отличали наших уважаемых орловчанок, проживающих на селе. Тысячи женщин Орловщины трудятся на полях, в животноводческих комплексах, руководят сельхозпроизводством, работают в сельских учреждениях образования, культуры, здравоохранения и торговли», - сказал Сергей Борзенков, поблагодарив женщин за профессионализм и трудовую доблесть.

Он также подчеркнул, что Правительство области по поручению главы региона продолжает реализацию программ устойчивого развития села. Большой объем работ выполнен по благоустройству сельских территорий. Многое сделано для укрепления социальной сферы муниципалитетов, поддержки учреждений образования, повышения качества и расширения доступности медицинской помощи. Эта работа будет продолжена и дальше.

Также односельчан приветствовал глава администрации Покровского района Андрей Решетников.

Председатель Союза женщин Орловской области Ирина Сафонова тепло поздравила сельских женщин с предстоящим праздником и отметила, что далеко не все представительницы прекрасного пола, постоянно проживающие в сельской местности, трудятся на полях и фермах, но от этого их роль не становится менее важной и значимой. Сельские женщины - это врачи, учителя и домохозяйки, которые воспитывают детей и сохраняют традиции семьи.

Затем состоялась торжественная церемония вручения Диплома общественного признания женщинам Орловщины, которые проявили себя в различных сферах деятельности. Всего награды получили 29 представительниц региона.

Продолжил праздник спектакль Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева по пьесе Юлиу Эдлиса «Набережная надежды».

 Репортаж


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села