Союз женщин Орловской области передал наборы первоклассника в Харьковскую область

Союз женщин Орловской области передал наборы первоклассника в Харьковскую область


Союз женщин Орловской области передал наборы первоклассника в Харьковскую область

Союз женщин Орловской области принял участие в сборе средств и покупке наборов первоклассника, которые в ближайшее время передадут ребятам в Харьковскую область.

В наборы включили все самое необходимое для начала учебного года - ранцы, канцтовары, тетради и дневники.

Также в библиотеки Харьковской области для школьников будет передана классическая литература, хрестоматии, как из домашних библиотек активисток женсоветов области, так и совершенно новые книги, некоторые с пожеланиями. Собранные издания пополнят библиотеки освобожденных территорий Украины, где практически не осталось книг на русском языке.

Председатель Союза женщин Орловской области Ирина Сафонова отметила важность поддержки семей народных республик и территории Украины, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

До начала нового учебного года остаётся совсем немного времени. И мы прекрасно понимаем, что для родителей сейчас основной заботой и важной задачей является подготовка детей к школе. Нужно всё успеть, найти, купить. А с учётом того, что ситуация на территории Украины сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Чтобы дети, пережившие бомбёжки и обстрелы, быстрее забыли всё, через что пришлось пройти, каждому из них приготовили сюрприз к 1 сентября. Внутри школьного рюкзака - всё, что нужно для учёбы и творчества: тетради, альбомы, дневники, фломастеры, линейки, ручки, краски. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы создать условия, которые помогут каждому ребенку выбрать свой путь, получить качественное образование и профессиональные знания.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей