Союз женщин НСО принял участие в акции «Сало для фронта»

Союз женщин НСО принял участие в акции «Сало для фронта»


Союз женщин НСО принял участие в акции «Сало для фронта»

С первых дней специальной военной операции на Донбассе активисты женского движения Новосибирской области вместе со всей страной оказывают всестороннюю поддержку нашим бойцам. Женщины активно участвуют в волонтерском движении, помогают организовывать сборы гуманитарного груза, шьют и вяжут для бойцов, собирают средства на покупку необходимого оборудования. Любая просьба о помощи моментально находит отклик в их добрых сердцах.

Вот и в это раз все районные женсоветы с энтузиазмом отозвались на призыв Общественной палаты Новосибирской области провести акцию «Сало для фронта». В кратчайший период времени женщины организовали сбор этого нужного и полезного продукта. За несколько дней активисты женского движения подготовили и передали для отправки на фронт более 500 кг.

Члены Союза женщин Баганского района (председатель – Н. Артеменко) отправили в пункт сбора более 12 кг сала.

image_0


Активисты женского движения Здвинского района под руководством В. Вдовиной за два дня подготовили для отправки более 50 кг сала. В акции приняли участие работники учреждений культуры (Чулымский, Петраковский, Березовский, Старогорносталевский СДК), районных библиотек, детского сада «Светлячок» (с. Здвинск), участники художественной самодеятельности с. Хапово и многие неравнодушные жители Здвинского района.

Вместе с продуктами бойцам передали поздравительные открытки и письма от школьников Цветниковской СОШ. Ребята поздравили солдат с Новым годом и пожелали им скорейшего возвращения домой.

image_0

Члены Союза женщин Чановского района активно участвуют в сборе посылок для наших бойцов. Вера Николаевна Козлова, председатель женсовета курортного поселка Озеро Карачи, сама неоднократно была на полигоне и встречалась с земляками. 25 кг сала женщины приготовили именно для них. Кроме того была собрана и отправлена партия гуманитарного груза, в которую вошли мед, соления, варенье, сладости и теплые вещи.

image_0

Союз женщин Карасукского района (руководитель – А.С. Морева) активно включился в проведение акции «Сало для фронта». Женщины собрали более 15 кг соленого сала. Кроме этого в зону проведения боевых действий отправили 50 кг меда, переданного семьей Кириченко из села Морозовка, более 300 пар теплых носков, продукты, медпрепараты, а также письма школьников.

image_0

Активисты женского движения Доволенского района (председатель – Г. Глухова) в очередной раз отправили груз гуманитарной помощи нашим солдатам в зону проведения СВО. Были собраны тёплые вещи, медикаменты (лекарственные препараты, дезинфицирующие и антисептические средства, медицинские жгуты), средства гигиены, продукты, в том числе мёд, варенье, более 70 кг. сала.

Маленькие жители Доволенского района попросили взрослых передать солдатам новогодние открытки с пожеланиями, которые ребята старательно изготовили своими руками.

image_0

Члены Союза женщин наукограда Кольцово подготовили для отправки на пункт сбора более 15 кг соленого сала.

- В холодное, зимнее время этот продукт необходим тем, кто находится в военных условиях. Сало богато витаминами, минеральными веществами и полиненасыщенными жирными кислотами, благоприятно влияющими на сердечнососудистую и иммунную системы, — прокомментировала председатель Союза женщин Кольцово Ирина Видяева.

image_0

Союз женщин Коченевского района активно поддержал акцию «Сало для фронта». Не остались в стороне и члены Совета отцов, а также жители района. Ведь каждый чувствует сопричастность происходящим в стране событиям и хочет помочь защитникам России, поддержать их теплом из родного дома. К 20 декабря было собрано 38 коробок сала общим весом 213 кг.

Вместе с салом в зону боевых действий отправились посылки с консервами, продуктами быстрого приготовления, предметами личной гигиены, тёплым бельем, носками, газовыми горелками, баллонами и многим другим. Всего получилось более 60 коробок. Житель села Речник А. Герман передал бойцам 50 кг, а житель р.п. Коченево И. Конышин 20 кг мёда.

Члены Союза женщин благодарят жителей сёл Совхозного сельсовета, сел Поваренка, Дружный, Целинное, Дупленка, Шагалово, Прокудское, рабочих поселков Чик и Коченево за их неравнодушие и отзывчивость.

image_0

Активисты женского движения Краснозёрского района под руководством Ирины Стаченко приняли активное участие в областной акции «Сало для фронта». Благодаря неравнодушию жителей района, женщины собрали более 73 кг сала. Большую помощь в организации приема и подготовке к отправке груза оказали работники районного Дома культуры, на базе которого был организован пункт сбора гуманитарной помощи.

image_0




Поделиться: