Союз женщин Марий Эл помогает заключить социальный контракт и открыть свое дело

Союз женщин Марий Эл помогает заключить социальный контракт и открыть свое дело


Союз женщин Марий Эл помогает заключить социальный контракт и открыть свое дело

В Республике Марий Эл продолжается реализация обучающей программы Союза женщин России "Семейное агропредпринимательство" в рамках национального проекта в поддержку малого и среднего бизнеса. Члены Союза помогают с заключением социального контракта, благодаря чему женщины могут открыть свое дело.

Марина Данилова пришла в региональное отделение Союза женщин России два года назад. Сейчас она возглавляет комитет по предпринимательству. Женщина уверена, что на сегодняшний день невозможно обойтись без организаций, которые объединяют женщин и дают им импульс для реализации своих возможностей: 

"Есть много вопросов в бизнесе, которые нельзя решить самостоятельно, будучи предпринимателем или руководителем организации. Вступление в наш Союз - это возможность объединиться, поднять свои вопросы на уровень исполнительной власти, на уровень руководства республики, руководства каких-то ведомств и министерств".

Результаты уже есть по социальному контракту, который семьи получили благодаря Союзу - несколько женщин вплотную занялись хозяйственной деятельностью. На этом РО СЖР останавливаться не собирается, в планах - развивать и дальше предпринимательское направление для городских и сельских женщин.

"В этом году у нас запустилась самая знаковая программа - это "Семейное агропредпринимательство", - рассказывает председатель регионального отделения Союза женщин России Нина Иванова. - Это программа серьезная, разработанная нашей коллегой из Амурской области. Она утверждена Минэкономразвития РФ. Ценность этой программы в том, что каждый участник (не обязательно женщина, иногда обучения проходят целыми семьями), может прожить целую историю. Это как азбука предпринимательства от А до Я".

В проекте у регионального отделения Союза женщин России провести первый в нашем регионе "Форум сельских женщин". На мероприятии планируется подвести итоги первого этапа программы "Семейное агропредпринимательство". 


Полный текст новости смотрите в сюжете телеканала "МЭТР":

https://vk.com/wuor_mari?z=video-34641728_456256875%2F362be6ae36c1fd1a62%2Fpl_wall_-188809683


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство