Союз женщин Коми принял участие в митинге в поддержку СВО

Союз женщин Коми принял участие в митинге в поддержку СВО


Союз женщин Коми принял участие в митинге в поддержку СВО

В Сыктывкаре состоялся митинг в поддержку армии, которая защищает национальные интересы России в зоне проведения специальной военной операции.

По данным МВД по Республике Коми, в мероприятии приняли участие более 800 человек, включая активистов общественных движений и политических партий, трудовых коллективов и образовательных организаций.

Уже год продолжается специальная военная операция. С первых дней её проведения жители Республики Коми активно включились в сбор гуманитарной помощи военным и мобилизованным землякам. Также в Коми грамотно организована поддержка семей мобилизованных по разным направлениям. Региональный волонтерский штаб #МыВместе принимает заявки по решению самого широкого круга вопросов, а Союз женщин регулярно проводит акции по сбору гумпомощи и отправки ее в зону СВО. 

Особое внимание уделяется семьям мобилизованных. Глава Республики Коми Владимир Уйба лично встречается с ними и всегда остается на связи.

Мы должны быть вместе ради победы, ради того, чтобы наши ребята, находясь там, не чувствовали, что они от нас отошли. Нет. Мы с ними, и мы верим в их победу!

На мероприятии выступила председатель Союза женщин Республики Коми Галина Лапшина. Она рассказала об акции "Материнская посылка", в рамках которой более 3 тысяч посылок с вещами первой необходимости и письмами были отправлены на фронт. 

Каждый боец, получив посылку, вспомнит свой дом, вспомнит тепло своей матери, вспомнит объятия своей любимой, и прочтёт письмо, которое вложил его сын", - отметила Галина Лапшина.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей