Союз женщин Коми принял участие в митинге поддержки референдумов в Донбассе

Союз женщин Коми принял участие в митинге поддержки референдумов в Донбассе


Союз женщин Коми принял участие в митинге поддержки референдумов в Донбассе

23 сентября 2022 года в столице Коми прошел митинг в поддержку референдума о присоединении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Мобилизация сложное, тяжелое, но единственно верное решение! Победа будет за нами, мы будем жить в сильной и свободной России. Именно поэтому сегодня наши соотечественники в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях проводят референдумы о присоединении к России. Они, как и Крым, в 2014 году, возвращаются. Республика Коми поддерживает воссоединение с Россией наших соотечественников. В единстве наша сила - Республика Коми поддерживает воссоединение с Российской Федерацией четырех регионов. Победа будет за нами!" - выступил перед собравшимися председатель Госсовета Коми Сергей Усачев.

По его словам, Президент Российской Федерации Владимир Путин последовательно и понятно отстаивает интересы России и направляет свой авторитет на укрепление безопасности в мире, соблюдение норм международного права, защиту независимости других государств.

Как отметил депутат Совета Сыктывкара Василий Лобанов, сегодня народ России находится на пороге эпохального события. 

"Святая Русь во все времена сплачивала вокруг себя народы, тем более братские, которые всегда должны быть вместе. Пока мы вместе - мы непобедимы! За нами правда!" - высказался в поддержку референдума народный избранник.

По предварительным подсчетам, на митинг в поддержку референдума пришло 1200 человек.

В день старта референдумов, члены Союза женщин Республики Коми под руководством председателя Галины Лапшиной тоже пришли обозначить свою гражданскую позицию и поддержать решение нашего Президента принять волю людей Донбасса, желающих присоединиться к России!  


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей